Лечение гастрита травами

Гастрит — это воспаление слизистой оболочки стенки желудка, которое сопровождается такими симптомами, как нарушение пищеварения, вздутие живота, тяжесть и боль под ложечкой.

Причиной возникновения гастрита может стать переедание, еда «всухомятку», употребление некачественных продуктов, употребление острых, маринованных продуктов, алкоголь.

Возникновение гастрита может вызвать длительный приём лекарственных препаратов, а также инфицирование бактерией хеликобатер пилори.

Лечить гастрит следует обязательно. Если у вас гастрит лечение народными средствами ни в коем случае не должно заменить посещение врача и выполнение его назначений. Лечение гастрита травами весьма эффективно в качестве дополнительной меры.

Гастрит – весьма распространенное заболевание. Следует знать, что различают два типа заболевания – острое и хроническое.

Острый гастрит лечение народными средствами

Впервые столкнувшись с острым гастритом, как можно быстрее обратитесь к врачу. Врач, конечно, назначит лечение, он сделает это после полного обследования. Поэтому вам будут полезны несколько рецептов, которые смогут облегчить ваше состояние.

Если у вас гастрит лечение народными средствами, может включать в себя не только приготовление отваров, но и использование сока, масла растений, а также других средств.

Например, картофельный сок снижает кислотность. При употреблении 1/3 стакана сока 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней. Проводя такие курсы дважды в год, вы сможете избежать обострений заболевания.

Столовый хрен, наоборот, способен усилить секрецию желудочного сока, для этого нужно принимать 1ч. л. сока за 20 мин. до еды. Так же действует квашеная капуста, но принимать нужно 1/3 стакана рассола трижды в день перед едой.

 

Login

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.
http://joomlarulit.com